Wahlergebnisse Stadt- und Gemeinderäte


Ellenhausen

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Ellenhausen 2019 komplett

Wählergruppe Müller : 6 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Müller, Heinz  121  
2  803  Breuer, Günther  103  
3  802  Blankenagel, Detlef  102  
4  804  Franz, Timo  91  
5  805  Kaden, Gisela  84  
6  806  Effmann, Uwe  84  


Ersatzpersonen

7  808  Meier, Katharina  57  
8  807  Müller, Marcel  51  
9  809  Pehl, Maurice  37  
10  852  Frank, Hartmut  3  
11  854  Groth, Andreas  2  
12  850  Blaskura, Birgit  1  
13  851  Breuer, Heike  1  
14  853  Groß, Lothar  1  
15  855  Groth, Florian  1  
16  856  Hammer, Hans-Peter  1  
17  857  Jansen, Gerald  1  
18  858  Kilian, Alfred  1  
19  859  Ley, Stefan  1  
20  860  Schweitzer, Michael  1  
21  861  Seibert, Christian  1  
22  862  Weilberg, Alfred  1  
23  863  Wilcke, Rene  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Müller: 1 Frau


Ewighausen

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Ewighausen 2019 komplett

Wählergruppe Rehfisch : 6 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Rehfisch, Werner  82  
2  804  Pleitgen, Anna  74  
3  803  Dr. Umlauf, Georg  72  
4  802  Höver, Andres  71  
5  806  Mathis, Melanie  64  
6  808  Alef, Dietmar  60  


Ersatzpersonen

7  805  Umlauf, Hilde  46  
8  809  Eulberg, Bernd  43  
9  807  Werz, Sebastian  40  
10  853  Menngen, Hans Peter  3  
11  851  Frenzel, Ralf  2  
12  850  Eulberg, Ingo  1  
13  852  Jürgensen, Mike  1  
14  854  Pleitgen, Benedikt  1  
15  855  Pleitgen, Kerstin  1  
16  856  Pleitgen, Ursula  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Rehfisch: 2 Frauen


Freilingen

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Freilingen 2019 komplett

Wählergruppe Sanner : 12 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  802  Kloft, Michael  246  
2  801  Sanner, Meik  228  
3  805  Märzhäuser, Frank  228  
4  806  Schmidt, Stefanie  214  
5  803  Schmuck, Volker  211  
6  807  Weißenfeld, Jörg  194  
7  804  Bierbrauer, Udo  185  
8  809  Wanielik, Achim  180  
9  812  Kolb, Jennifer  171  
10  810  Koch, Roger  140  
11  813  Ahlborn, Winfried  140  
12  808  Nestler, Jürgen  132  


Ersatzpersonen

13  811  Koch, Thomas  125  
14  816  Märzhäuser, Martin  111  
15  814  Jung, Dirk  110  
16  815  Kaiser, Peter  99  
17  817  Münster, Markus  87  
18  818  Zachau, Harald  52  
19  855  Müller, Martina  3  
20  850  Breitfeld, Jens  2  
21  851  Eberz, Christoph  1  
22  852  Eichelhardt, Katharina  1  
23  853  Hiller, Olaf  1  
24  854  Magin, Antje  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Sanner: 2 Frauen


Freirachdorf

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Freirachdorf 2019 komplett

Wählergruppe Hebel : 12 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Hebel, Hans-Peter  271  
2  802  Altgeld, Anja  244  
3  806  Istel, Sebastian  219  
4  809  Mückenheim, Ulrich  219  
5  808  Wagner, Marvin  206  
6  803  Carty, Carmen  203  
7  805  Greb, Jörg  200  
8  807  Dönges, Christof  198  
9  811  Geppert, Jens  194  
10  810  Schnug, Ulrich  192  
11  804  Steinen, Alexander  191  
12  812  Vetter, Matthias  158  


Ersatzpersonen

13  814  Pfeifer, Jens  113  
14  813  Sarici, Christian  87  
15  815  Burde, Marco  77  
16  866  Sellner-Skibba, Bettina  6  
17  862  Napravnik, Christian  5  
18  855  Fischbach, Kai  3  
19  852  Bock, Marcus  2  
20  856  Heinz, Thomas  2  
21  857  Hofmann, Fred  2  
22  858  Klein, Katja  2  
23  865  Schmidt, Axel  2  
24  867  Wetischka, Hermann  2  
25  850  Altgeld, Bernd  1  
26  851  Beck, Ralf  1  
27  853  Böhm, Andre  1  
28  854  Fischbach, Frank  1  
29  859  Krämer, Simone  1  
30  860  Licht, Detlef  1  
31  861  Lotz, Roger  1  
32  863  Nendza, Wenke  1  
33  864  Rübsam, Alexander  1  
34  868  Zachau, Nathalie  1  
35  869  Zimmermann, David  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Hebel: 2 Frauen


Goddert




Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Goddert 2019

Bündnis 90 / Die GRÜNEN : 2 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  501  Müller, Jörg  128  
2  502  Arendt, Karsten  80  


Ersatzpersonen

3  504  Arendt-Köberer, Gerlinde  39  
4  503  Pochron, Joanna  34  
5  505  Stahl, Harald  31  


Wählergruppe Aller : 6 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Aller, Peter  225  
2  803  Kohlenberg, Kai  175  
3  802  Rothard, Werner  171  
4  808  Lösch, Judith  153  
5  804  Sanner, Michael  130  
6  807  Rothard, Oliver  121  


Ersatzpersonen

7  806  Gundlach, Kai  103  
8  805  Nees, Ralf  82  


Anzahl gewählter Frauen: 
Bündnis 90 / Die GRÜNEN: 0 Frauen 
Wählergruppe Aller: 1 Frau


Hartenfels

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Hartenfels 2019 komplett

Wählergruppe Strüder : 12 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  803  Mosch, Daniel  382  
2  801  Strüder, Andreas  379  
3  802  Wirges, Frank  340  
4  809  Schmuck, Sebastian  294  
5  804  Schröder, Stefan  267  
6  805  Fritz, Andreas  267  
7  806  Eulberg, Esther  262  
8  808  Simon, Daniel  253  
9  812  Herwig, Sandro  247  
10  811  Wisser, Michael  240  
11  807  Görg, Hans-Jürgen  214  
12  810  Eulberg, Raimund  188  


Ersatzpersonen

13  813  Schmuck, Norbert  160  
14  815  Becker, Ralf  141  
15  814  Hill, Jörg  131  
16  816  Hill, Florian  112  
17  817  Öhm, Rudolf  94  
18  857  Dickopf, Günter  11  
19  869  Müller, Patric  5  
20  873  Schmidt, Alexander  4  
21  851  Botte, Klaus  3  
22  853  Braun, Thomas  3  
23  877  Strüder, Thomas  3  
24  878  Weber, Toni  3  
25  850  Botte, Katharina  2  
26  852  Botte, Markus  2  
27  856  Dickopf, Gerhard  2  
28  863  Gecks, Volker  2  
29  865  Kühn, Uwe  2  
30  866  Leyendecker, Judith  2  
31  868  Mertgen, Dietmar  2  
32  870  Pfeiffer, Angela  2  
33  871  Rentel, Burkhard  2  
34  872  Rödig, Sascha  2  
35  874  Seibert, Harald  2  
36  879  Wirges, Heiko  2  
37  854  Dickopf, Andreas  1  
38  855  Dickopf, Dominik  1  
39  858  Dickopf, Hubert  1  
40  859  Dickopf, Wolfgang  1  
41  860  Ernst, Jürgen  1  
42  861  Ernst, Markus  1  
43  862  Fries, Markus  1  
44  864  Geimer, Udo  1  
45  867  Marx, Peter  1  
46  875  Siry, Arno  1  
47  876  Strüder, Norbert  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Strüder: 1 Frau

Herschbach




Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Herschbach 2019

Sozialdemokratische Partei Deutschlands : 4 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  104  Köhler, Jens  478  
2  102  Busch, Oliver  442  
3  109  Deimling-Isack, Bettina  410  
4  113  Kiefer, Achim  392  


Ersatzpersonen

5  101  Scheidt, Hartwig  367  
6  106  Schönewolf, Tim  335  
7  110  Kaulbach, Bernd  316  
8  112  Morgenschweis, Ottmar  314  
9  103  Stein, Rita  312  
10  116  Kiefer, Traudel  270  
11  105  Kohlenbeck, Marion  225  
12  108  Schneider, Lothar  217  
13  117  Weber, Eckhard  209  
14  114  Adolf, Heinz  203  
15  111  Scheidt, Ute  190  
16  118  Himmerich, Horst  180  
17  107  Imeri, Judith  175  
18  115  Henkel, Gerhard  167  
19  120  Stein, Frank  157  
20  119  Kleck, Hermann Josef  132  


Christlich Demokratische Union Deutschlands : 8 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  201  Spiekermann, Axel  1420  
2  202  Behrmann, Jens  923  
3  208  Stahl, Reiner  786  
4  203  Ortseifen, Jutta  776  
5  209  Orthen, Jörg  745  
6  206  Bajraktari, Bengjamin  600  
7  204  Schenkelberg, Jürgen  561  
8  207  Waßmann, Christof  534  


Ersatzpersonen

9  205  Evrem, Kathrin  512  
10  211  Blaicher, Christian  487  
11  210  Spiekermann, Rita  468  
12  215  Schmitz, Meik  419  
13  214  Evrem, Margarita  417  
14  213  Hoffmann, Markus  408  
15  216  Schenkelberg, Tim  395  
16  217  Brinkmann, Lars  382  
17  212  Schmidt, Christoph  355  
18  218  Günster, Sabine  339  
19  219  Büchel, Nicole  268  
20  220  Frank, Claudia  197  


Freie Liste Herschbach e.V. : 8 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Frensch, Philipp  1150  
2  808  Frensch, Wolfgang  736  
3  805  Hannuschke, Alexander  650  
4  807  Kiefer, Matthias  608  
5  804  Ortseifen, Klaus  591  
6  802  Meier, Bernd  541  
7  803  Corzilius, Janina  529  
8  817  Schönewolf, Dirk  494  


Ersatzpersonen

9  815  Krah, Wolfgang  492  
10  820  Franke, Andreas  490  
11  809  Sojka, Eva  482  
12  814  Schuy, Andreas  470  
13  818  Schüler, Yannic  470  
14  813  Hörle, Heiko  461  
15  810  Ortseifen, Kay  444  
16  816  Beuler, Gerald  438  
17  812  Beuler, Janik  421  
18  819  Graf, Heinrich  401  
19  806  Härtel, Wolfgang  382  
20  811  Jung, Günter  362  


Anzahl gewählter Frauen: 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands: 1 Frau 
Christlich Demokratische Union Deutschlands: 1 Frau 
Freie Liste Herschbach e.V.: 1 Frau


Krümmel

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Krümmel 2019 komplett

Wählergruppe Kuhn : 8 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Kuhn, Burkhard  119  
2  802  Bowe, Michael  109  
3  805  Wichert, Klaus  108  
4  806  Kroppach, Marco  108  
5  808  Klugmann, Anja  96  
6  807  Schmidbauer, Werner  93  
7  803  Simon, Frank  88  
8  804  Freitag, Peter  84  


Ersatzpersonen

9  809  Griebling, Mario  64  
10  851  Schmidt, Felix  5  
11  850  Grüterich, Patrick  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Kuhn: 1 Frau


Marienrachdorf



Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Marienrachdorf 2019

Wählergruppe Klöckner : 11 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Klöckner, Dieter  851  
2  805  Klein, Alexander  435  
3  804  Groth, Eva Maria  417  
4  803  Gass, Andreas  384  
5  812  Benkwitz, Anne  366  
6  802  Althof, Kornelia  364  
7  810  Schreiner, Werner  361  
8  811  Schultes, Ralf  349  
9  806  Benkwitz, Andreas  339  
10  809  Schwaderlapp, Anna  334  
11  813  Kern, Oliver  294  


Ersatzpersonen

12  808  Herlth, Nicole  291  
13  807  Born, Eva  286  
14  814  Haubrich, Christoph  230  
15  815  Schmidt, Patrick  218  
16  816  Oost, Karl-Heinz  213  


Wählergruppe Eberz : 3 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  902  Schäfer, Björn  455  
2  901  Eberz, Eberhard  431  
3  904  Becker, Timo  218  


Ersatzpersonen

4  905  Meurer, Holger  208  
5  903  Meurer, Christian  184  


Wählergruppe Haubrich : 2 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  1004  Netthöfel, Willy jun.  362  
2  1002  Haubrich, Mike  313  


Ersatzpersonen

3  1001  Haubrich, Thomas  237  
4  1003  Michels, Joachim  122  
5  1006  Müller, Helmut  99  
6  1005  Haubrich, Peter  65  
7  1007  Hoffmann-Haubrich, Jennifer  54  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Klöckner: 4 Frauen 
Wählergruppe Eberz: 0 Frauen 
Wählergruppe Haubrich: 0 Frauen


Maroth

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Maroth 2019 komplett

Wählergruppe Dönges : 6 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  803  Duwald, Carsten  105  
2  802  Himmrich, Manfred  100  
3  801  Dönges, Jürgen  93  
4  804  Himmrich, Holger  79  
5  807  Buß, Marietta  73  
6  806  Himmrich, Christian  72  


Ersatzpersonen

7  805  Himmrich, Sabine  65  
8  869  Werz, Susanne  7  
9  864  Rückewold, Heribert  6  
10  870  Willms, Gerhard  3  
11  862  Montel, Michael  2  
12  866  Wassmann, Jörg  2  
13  850  Dönges, Gisela  1  
14  851  Gerzen, Walter  1  
15  852  Himmrich, Brigitte  1  
16  853  Himmrich, Lydia  1  
17  854  Holl, Edith  1  
18  855  Holl, Manfred  1  
19  856  Holl, Marc  1  
20  857  Jacobs, Gabriele  1  
21  858  Kern, Thomas  1  
22  859  Kroppach, Christine  1  
23  860  Lauth, Cornelia  1  
24  861  Lauth, Jan  1  
25  863  Montel, Sonja  1  
26  865  Steinhardt, Dirk  1  
27  867  Werz, Benedikt  1  
28  868  Werz, Manfred  1  
29  871  Willms, Yvonne  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Dönges: 1 Frau

Maxsain

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Maxsain 2019

Wählergruppe Kroll: 16 Sitze

RangPersonStimmen
1Tönges, Thomas351
2Dünschmann, Jörg351
3Dünschmann, Frank347
4Tönges, Michael320
5Philippi, Andre307
6Griebling, Horst301
7Aller, Moritz294
8Egels, Marco293
9Paffhausen, Dirk284
10Nink, Uwe257
11Weiss, Jörg250
12Kuhl, Gabriele245
13Holzlöhner, Manuela232
14Kroll, Olaf222
15Griebling, Jens217
16Jacobi, Ingo196


Ersatzpersonen

17Aller, Antonia191
18Hormes, Christian157
19Aller, Caroline125
20Schacht, Jens87
21Löcher, Willi18
22Herold, Dominik4
23Stauber, Arnd4
24Schwinn, Thomas4
25Tönges, Carsten3
26Schmidt, Fred3
27Pauland, Volker3
28Aller, Annette3
29Schäfer, Dietmar2
30Bamberger, Dietmar2
31Engel, Mariechen1
32Scharfenkamp, Dennis1
33Scharfenkamp, Kevin1
34Schacht, Carina1
35Giehl, Andreas1
36Lücke, Michael1
37Sartor, Steven1
38Neugebauer, Sascha1
39Sahm, Alfred1
40Aller, Andreas1


Nordhofen

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Nordhofen 2019 komplett

Wählergruppe Stumpf : 12 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Stumpf, Henning  202  
2  802  Reifenscheidt, Edgar  198  
3  804  John, Dominik  194  
4  803  Zender, Helmut  170  
5  812  Aller, Guido  170  
6  806  Pfeiffer, Lukas  164  
7  810  Csacsko, Thomas  158  
8  809  Pfeiffer, Toni  151  
9  805  Heinrich, Jens  149  
10  807  Quirmbach, Liane  148  
11  808  Thomé, Cathia  129  
12  811  Stallberg, Jan  103  


Ersatzpersonen

13  817  Stumpf, Till  89  
14  813  Welke, Julian  87  
15  815  Rekett, Cathrine  78  
16  816  Korff, Rene  75  
17  814  Jerominek, Thomas  44  
18  850  Faust, Oliver  2  
19  851  Remy-Ludwig, Nadine  1  
20  852  Rudel, Rene  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Stumpf: 2 Frauen


Quirnbach



Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Quirnbach 2019

Wählergruppe Götsch : 3 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Götsch, Carsten  163  
2  806  Rosmus, Gregor  123  
3  808  Braun, Thorsten  121  


Ersatzpersonen

4  803  Brandenburg, Tony  116  
5  805  Hummerich, Kim  115  
6  802  Kaulbach, Dennis  96  
7  804  Günther, Marco  95  
8  807  Kaulbach, Chalina  75  


Wählergruppe Schneider : 5 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  901  Schneider, Uwe  206  
2  905  Götsch, Lisanne  205  
3  902  Götsch, Thorsten  192  
4  906  Volk, Thomas  128  
5  903  Bunkowski, Olga  125  


Ersatzpersonen

6  904  Nase, Jürgen  125  
7  908  Petmecky, Thomas  111  
8  907  Müller, Timo  109  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Götsch: 0 Frauen 
Wählergruppe Schneider: 2 Frauen


Rückeroth

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Rückeroth 2019 komplett

Wählergruppe Weinmann : 8 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  803  Thiel, Markus  167  
2  801  Weinmann, Bodo  166  
3  804  Thiel, Lukas  159  
4  802  Dümler, Nils  155  
5  805  Zell, Diana  137  
6  806  Biggas, Tim  124  
7  807  Fischer, Florian  122  
8  808  Momburg, Petra  116  


Ersatzpersonen

9  812  Laudenbach, Willi  77  
10  811  Laser-Suhr, Silke  66  
11  810  Nenz, Vanessa  61  
12  809  Wagner, Johanna  50  
13  857  Pertinac, Mirko  6  
14  851  Dickopf, Holger  4  
15  850  Buhr, Helmut  2  
16  854  Gerharz, Christa  2  
17  858  Prütz, Uta  2  
18  859  Stein, Karl-Heinz  2  
19  852  Eberwein, Marc  1  
20  853  Fischer, Thomas  1  
21  855  Hoffmann, Herbert  1  
22  856  Pauland, Stev  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Weinmann: 2 Frauen

Schenkelberg

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Schenkelberg 2019 komplett

Wählergruppe Bruns : 12 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  805  Christ, Katja  229  
2  807  Schäfer, Dirk  227  
3  806  Gleim-Zimmer, Hildegard  220  
4  801  Bruns, Carolin  207  
5  802  Lippert, Claudia  202  
6  811  Becker, Friedhelm  193  
7  804  Tiefenthal, Markus  190  
8  814  Brenner, Andreas  185  
9  818  Quirmbach, Siggi jun.  184  
10  808  Delzepich, Thomas  183  
11  803  Maßfeller, Guido  182  
12  812  Padberg, Markus  150  


Ersatzpersonen

13  810  Veith, Torsten  139  
14  809  Schenkelberg, Egon  136  
15  817  Gulde, Markus  101  
16  816  Maßfeller, Angela  93  
17  815  Strüder, Manuela  92  
18  813  Wirges-Podlech, Annika  73  
19  855  Gast, Ina  4  
20  866  Schenkelberg, Til  3  
21  868  Schneider, Michaela  3  
22  870  Schwinn, Friedhelm  3  
23  851  Böckling, Manfred  2  
24  869  Schwinn, Daniel  2  
25  850  Bäcker, Dominik  1  
26  852  Böckling, Norbert  1  
27  853  Dickopf, Andre  1  
28  854  Fritz, Jürgen  1  
29  856  Jung, Tanja  1  
30  857  Kabuth, Martin  1  
31  858  Kohlenbeck, Hanne  1  
32  859  Kohlenbeck, Harald  1  
33  860  Kohlhaas, Volker  1  
34  861  Kröber, Andreas  1  
35  862  Ludolf, Michael  1  
36  863  Ludwig, Katharina  1  
37  864  Naujok, Michael  1  
38  865  Schenkelberg, Dominik  1  
39  867  Schmidt, Peter  1  
40  871  Sigismund, Nikolai  1  
41  872  Stelli, Eugen  1  
42  873  Trumm, Gerold  1  
43  874  Wegler, Oliver  1  
44  875  Weiand, Eduard  1  
45  876  Weiand, Michael  1  
46  877  Zimmer, Alexander  1  
47  878  Zimmer, Harald  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Bruns: 4 Frauen


Selters



Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Selters Stadt 2019

Sozialdemokratische Partei Deutschland : 3 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  102  Hummerich, Volker  507  
2  101  Nöllgen, Klaus  503  
3  103  Graf, Steffen  401  


Ersatzpersonen

4  104  Stoodt, Inga  401  
5  105  Sacher, Dirk  390  
6  106  Stoodt, Holger  386  
7  107  Hummerich, Gudrun  287  


Christlich Demokratische Union Deutschlands : 6 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  210  Weber, Frank  549  
2  212  Gregorius, Sven  431  
3  203  Savas, Dennis  401  
4  204  Neuhaus, Nico  394  
5  201  Schneider, Beatrix  369  
6  202  Kutsche, Thorsten  352  


Ersatzpersonen

7  208  Savas, Heike  350  
8  217  Frohneberg, Walter  321  
9  215  Neuhaus, Markus  320  
10  206  Mückenheim, Jan  300  
11  209  Rockenfeller, Anke  285  
12  211  Beckmann, Manuel  284  
13  213  Greschner, Willi  255  
14  214  Cakmak, Levon  252  
15  205  Pikula, Karol  239  
16  219  Herz, Henning  236  
17  218  Peters, Heinz  205  
18  207  Pöschel, Jürgen  193  
19  216  Müller, Anita  179  
20  220  Kuch, Carlo  157  


Bürgerliste Selters e.V. : 11 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Jung, Rolf  1086  
2  802  Steindorf, Hanno  875  
3  807  Steindorf, Carsten  698  
4  803  Andree, Silvia  653  
5  810  Dr. Hannuschke, Stefan  628  
6  809  Pabst, Heike  531  
7  812  Bowe, Franz  495  
8  805  Urban, Ralf  490  
9  811  Brügger, Christof  480  
10  819  Helling-Hannuschke, Sabine  454  
11  817  Wolters, Gabriele  435  


Ersatzpersonen

12  808  Gütschow-Bucynska, Rainer  425  
13  806  Pawolleck, Jürgen  421  
14  804  Böttger, Udo  390  
15  813  Finger, Heiko  380  
16  816  Pfuhl, Frank  378  
17  814  Chmieleck-Kautz, André  355  
18  815  Bohr, Christian  340  
19  820  Schreck, Peter  325  
20  818  Freisberg, Frank  313  


Anzahl gewählter Frauen: 
Sozialdemokratische Partei Deutschland: 0 Frauen 
Christlich Demokratische Union Deutschlands: 1 Frau 
Bürgerliste Selters e.V.: 4 Frauen


Sessenhausen



Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Sessenhausen 2019

Freie Wählergruppe Sessenhausen e.V. : 7 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  601  Eiser, Werner  578  
2  602  Fein, Christian  575  
3  604  Lamp, Helmut  382  
4  607  Zirfas, Manfred  345  
5  605  Eiser, Adrian  292  
6  603  Windolph, Christian  285  
7  606  Stahl, Jennifer  261  


Ersatzpersonen

8  611  Mintel, Robin  237  
9  609  Quirmbach, Olaf  201  
10  610  Stahl, Gerhard  200  
11  608  Gondloch, Justine  178  
12  612  Garbers, Carsten  162  


pro Sessenhausen e.V. : 5 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  803  Heil, Jens  325  
2  801  Jordan, Kirsten  313  
3  802  Spohr, Marco  271  
4  804  Deimling-Klaus, Christina  230  
5  805  Leyendecker, Jürgen  215  


Ersatzpersonen

6  812  Kern, Richard  210  
7  806  Tempelhagen, Maria  160  
8  807  Zimmermann, Torsten  140  
9  810  Kron, Ursula  136  
10  808  Oehlert, Elke  107  
11  809  Netthöfel, Ralf  101  
12  811  Munsch, Markus  98  


Anzahl gewählter Frauen: 
Freie Wählergruppe Sessenhausen e.V.: 1 Frau 
pro Sessenhausen e.V.: 2 Frauen


Steinen



Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Steinen 2019

Wählergruppe Reifenberg : 2 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  804  Schmitz, Diana  99  
2  801  Reifenberg, Mario  89  


Ersatzpersonen

3  803  Blasius, Bernd  87  
4  802  Gaschler, Birgit  55  
5  805  Kurella, Erik  35  


Wählergruppe Schneider : 4 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  901  Schneider, Timo  106  
2  902  Dönges, Herbert  106  
3  903  Torster, Jörg  95  
4  906  Räcke, Heinz-Friedrich  82  


Ersatzpersonen

5  904  Kuhn, Dieter  79  
6  905  Litzius, Steffen  60  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Reifenberg: 1 Frau 
Wählergruppe Schneider: 0 Frauen


Vielbach

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Vielbach 2019 komplett

Wählergruppe Schneider : 12 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  801  Schneider, Uli  246  
2  802  Harpel, Jan  227  
3  804  Aller, Randy  208  
4  803  Jansson, Helmut  207  
5  807  Klein, Uwe  205  
6  806  Brähmer, Jochen  195  
7  805  Heinen-Jansson, Tanja  190  
8  808  Laugwitz, Elisabeth  180  
9  810  Laugwitz, Martin  180  
10  809  Becker, Johny  175  
11  811  Rüßler, Frank  164  
12  812  Will, Jürgen  144  


Ersatzpersonen

13  814  Jansson, Klaus  111  
14  813  Süllwold, Lars  71  
15  853  Fein, Florian  10  
16  855  Heinz, Jörg  2  
17  862  Schwinn, Christoph  2  
18  863  Vogel, Jeannette  2  
19  850  Brähmer, Torsten  1  
20  851  Brüggemann, Hagen  1  
21  852  Conradi, Nils  1  
22  854  Geimer, Ralf  1  
23  856  Heinz, Ramona  1  
24  857  Laugwitz, Jochen  1  
25  858  Neuer, Jonathan  1  
26  859  Reitz-Frohneberg, Marion  1  
27  860  Remy, Christoph  1  
28  861  Schäfer, Nicole  1  
29  864  Zilian, Silvia  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Schneider: 2 Frauen


Weidenhahn

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Weidenhahn 2019 komplett

Wählergruppe Hehl : 12 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  810  Jung, Christian  194  
2  813  Weisenfeld, Hubert  191  
3  805  Braun, Andreas  181  
4  802  Becker, Jennifer  175  
5  807  Klersy, Thomas  174  
6  806  Herbst, Steffen  161  
7  803  Preußer, Klaus  159  
8  808  Schäfer, Thomas  157  
9  815  Krah, André  156  
10  801  Hehl, Armin  154  
11  814  Schneider, Joachim  153  
12  804  Lantermann, Birgit  150  


Ersatzpersonen

13  811  Görg, Christian  143  
14  809  Wörsdörfer, Andreas  127  
15  812  Elke-Tischtschenko, Oksana  121  
16  816  Hannappel, Wilfried  111  
17  850  Willms, Klara  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Hehl: 2 Frauen


Wölferlingen

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Wölferlingen 2019 komplett

Wählergruppe Simon : 8 Sitze

Rang  Nr  Person  Stimmen  
1  807  Hehl, Berthold  164  
2  801  Simon, Christoph  149  
3  802  Römer, Birgit  149  
4  803  Schmitz, Andreas  145  
5  811  Wengenroth, Andreas  126  
6  804  Busch, Pierre  117  
7  805  Emmerling, Andreas  109  
8  808  Kuhn, Sebastian  107  


Ersatzpersonen

9  806  Ries, Manuel  106  
10  809  Steinebach, Marco  95  
11  810  Zirfas, Klaus Peter  79  
12  812  Görg, Michaela  76  
13  854  Eiser, Melanie  23  
14  871  Tesch, Andreas  15  
15  856  Görg, Holger  3  
16  859  Heuzeroth, Norbert  3  
17  865  Reifenberg, Dirk  3  
18  866  Rennert, Hans  3  
19  851  Born, Stefan  2  
20  868  Rufa, Axel  2  
21  874  Vermunt, Jules  2  
22  876  Wintrich, Joachim  2  
23  877  Wunderlich, Gerd  2  
24  850  Baum, Heidi  1  
25  852  Busch, Ilse  1  
26  853  Dickopf, Jörg  1  
27  855  Fleske, Horst  1  
28  857  Groß, Pia  1  
29  858  Groß, Ralf  1  
30  860  Köhn, Christine  1  
31  861  Krings, Daniel  1  
32  862  Metzen, Bernd  1  
33  863  Meudt, Jörg  1  
34  864  Moser, Wolfgang  1  
35  867  Rücker, Hans  1  
36  869  Schmitz, Axel  1  
37  870  Schütz, Hans  1  
38  872  Tönges, Ulrike  1  
39  873  Trompeter, Helge  1  
40  875  Wedelowski, Yvonne  1  


Anzahl gewählter Frauen: 
Wählergruppe Simon: 1 Frau

Die korrekte und vollständige Funktion unserer Dienste setzt Cookies voraus. Mit einem Klick auf die Schaltfläche [OK] willigen Sie ein, dass unsere Internetdomäne Cookies verwendet.